Вопросы межведомственного электронного взаимодействия обсудили в МАГУ

Апрель 26, 2018
19 апреля в стенах Башкирского государственного университета состоялась встреча слушателей Малой академии государственного управления с заместителем председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по информатизации и вопросам функционирования системы «Открытая Республика» Динаром Шарафутдиновым.

Слушателям академии была представлена информация о государственной политике в сфере реализации принципа «одного окна» в Республике Башкортостан, а также о межведомственном информационном взаимодействии органов государственной и муниципальной власти при оказании государственных и муниципальных услуг.

«Век цифрового общества позволяет минимизировать трудозатраты как по времени, так и по ресурсам для получения юридически значимой информации. Деятельность Госкомитета РБ по информатизации направлена на организацию и обеспечение средств и механизмов межведомственного информационного взаимодействия», – пояснил Динар Шарафутдинов.

Слушатели МАГУ проявили живой интерес к представленной теме и получили ответы на интересующие их вопросы.

Для справки.

Малая академия государственного управления — проект, который реализуется во всех регионах Приволжского федерального округа при поддержке полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича. Непосредственным куратором МАГУ в РБ является главный федеральный инспектор по Республике Башкортостан Михаил Закомалдин.

На учебу в академию поступают студенты федеральных вузов республики на конкурсной основе. За время двухлетнего обучения в МАГУ слушатели проходят стажировку в органах государственной и муниципальной власти. Лекционные и практические занятия проходят с участием руководителей федеральных и республиканских ведомств, а также ведущих специалистов в области государственного и муниципального управления.

Первый набор в МАГУ Башкортостана был произведен в 2010 году. С тех пор знания в области управления получили 144 человека.

Пресс-служба Госкомитета РБ по информатизации