• Уфимцы узнают, как получить государственный грант в размере от 2 миллионов рублей на создание технологического бизнеса

• 27 октября 2021

12 июля c 18:30 до 21:30 в Доме инвестора (г. Уфа, ул. Пушкина, 110) состоится семинар «На СТАРТ! Внимание! Грант!», посвященный подаче заявок на конкурс грантов по программе «СТАРТ», проводимый Фондом содействия инновациям. У участников конкурса есть возможность получить гранты в размере от 2 миллионов рублей на создание своего технологического бизнеса. Участвовать в грантовом конкурсе могут как физические лица, так и учредители обществ с ограниченной ответственностью, созданных не более 1 года назад.

В мероприятии в качестве слушателя может принять участие любой желающий. Ссылка для регистрации на мероприятие: https://way2innovations.timepad.ru/event/751573/

Организаторами семинара выступают государственный комитет Республики Башкортостан по информатизации и вопросам функционирования системы «Открытая Республика» и акселератор инновационно-технологических проектов и стартапов «Путеводитель по инновациям».

ПРОГРАММА СЕМИНАРА:

18:30-19:00 Регистрация участников на месте, просмотр видеороликов онлайн-курса «Основы технологического предпринимательства и инновационной деятельности»

19:00-19:45 Всё самое главное, что вы должны знать, прежде чем СТАРТануть (Руслан Шаймухаметов, представитель Фонда содействия инновациям в Республике Башкортостан)

19:45-20:15 Дилеммы грантополучателя (Камиль Хисматуллин, генеральный директор ООО Научно-производственное предприятие "Керн")

20:15-20:30 Перерыв

20:30-20:50 Как мы нашли деньги на создание хайтек-бизнеса: от государственных грантов и краудфандинга до частных инвестиций (Платон Маслов, основатель и генеральный директор ООО "Двигатели для авиации")

20:50-21:10 Грантоежкам здесь не место! (Альберт Маннапов, генеральный директор Акселератора "Путеводитель по инновациям")

21:10-21:30 От УМНИКА до СТАРТА: выжить и преуспеть (Виталий Иванов, директор по развитию бизнеса Fintch Technologies)

Справка:

Грантовая программа СТАРТ проводится для создания и поддержки малых инновационных предприятий, стремящихся разработать и освоить производство нового товара, изделия, технологии или услуги с использованием результатов собственных научно-технических и технологических исследований, находящихся на начальной стадии развития и имеющих значительный потенциал коммерциализации. Финансовая поддержка предоставляется в виде безвозмездной и безвозвратной субсидии в денежной форме (грант), выделяемой на проведение НИОКР (научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы), заявителям, отобранным по результатам конкурса. В ходе семинара будет сообщена информация об условиях участия и особенностях подачи заявок на конкурс «СТАРТ», приведены примеры заявок, успешно прошедших отбор. Также будут даны ответы на вопросы участников семинара. Семинар проводится с целью активизации участия авторов инновационно-технологических проектов из Республики Башкортостан в конкурсе «СТАРТ» и повышения шансов получить грантовую поддержку.