В Уфе прошел семинар «На СТАРТ! Внимание! Грант!»

• В Уфе прошел семинар «На СТАРТ! Внимание! Грант!»

• 27 октября 2021
12 июля в Доме инвестора (г. Уфа, ул. Пушкина, 110) прошёл семинар «На СТАРТ! Внимание! Грант!», посвященный подаче заявок на конкурс грантов по программе «СТАРТ», проводимый Фондом содействия инновациям.
В семинаре приняли участие около 60 слушателей, которые были ознакомлены с условиями участия конкуре грантов СТАРТ, нюансами заполнения заявки, «подводными» камнями и маленькими «хитростями».
Своими знаниями с участниками делились:
Руслан Шаймухаметов, представитель Фонда содействия инновациям в Республике Башкортостан,
Камиль Хисматуллин, генеральный директор ООО Научно-производственное предприятие «Керн»,
Платон Маслов, основатель и генеральный директор ООО «Двигатели для авиации»,
Альберт Маннапов, генеральный директор Акселератора «Путеводитель по инновациям»,
Виталий Иванов, директор по развитию бизнеса Finch Technologies.
Семинар проводился с целью повышение осведомлённости авторов инновационно-технологических проектов о грантовом конкурсе СТАРТ, об условиях и сроках подачи на него заявок, информирование об особенностях, нюансах и типовых ошибках при заполнении конкурсных заявок.
«Надеюсь, проведение данного семинара поспособствует увеличению заявок и полученных грантов от авторов инновационно-технологических проектов и Республики Башкортостан в этом году» - поделился своим мнением генеральный директор Акселератора «Путеводитель по инновациям» Альберт Маннапов.
Организаторами семинара выступили Государственный комитет Республики Башкортостан по информатизации и вопросам функционирования системы «Открытая Республика» и акселератор инновационно-технологических проектов и стартапов «Путеводитель по инновациям».