Инновационный форум "2035: взгляд в будущее".

Сентябрь 22, 2018

27 сентября 2018 года в г. Уфа состоится «Инновационный форум "2035: взгляд в будущее".».

Формат форума предусматривает пленарное заседание, выступления приглашённых спикеров из числа технологических лидеров и футурологов, круглые столы по основным технологическим трендам и приоритетным группам технологий Национальной технологической инициативы (НТИ), по реализации региональной модели реализации НТИ, по мерам государственной поддержки НТИ и реализации модели «Университеты НТИ». В мероприятиях форума примут участие более 300 человек.

Форум станет уникальной площадкой, на которой представители высокотехнологичных предприятий, региональных органов власти, институтов инновационного развития России, высших учебных заведений и научных учреждений смогут обсудить технологические тренды и рынки будущего, определить возможности сотрудничества, а также разработать конкретные планы и механизмы взаимодействия участников инновационной экосистемы внутри региона.

В рамках круглых столов будут обсуждаться профессии будущего, подготовка лидеров компаний и специалистов, работающих на новых глобальных рынках, цифровой профиль компетенций, критерии и показатели оценки инновационного потенциала регионов, лучшие практики по технологической и инновационной трансформации на региональном уровне, формирование региональных сообществ НТИ, механизмы популяризации научно-технической деятельности и технологического предпринимательства среди населения, новые технологические проекты, ориентированные на рынки будущего, и другие актуальные темы.

Организаторами Форума выступают Государственный комитет Республики Башкортостан по информатизации и вопросам функционирования системы «Открытая Республика», акселератор технологических проектов и стартапов «Путеводитель по инновациям», Академия наук Республики Башкортостан и инвестиционный клуб «Музей финансов».

К участию в форуме приглашены:

·      вузы и научные учреждения;

·      технологические компании и предприятия;

·      организации региональной инновационной инфраструктуры (технопарки, ЦМИТы, акселераторы, бизнес-инкубаторы, центры прототипирования, центры коллективного доступа, центры инжиниринга и пр.);

·      ведущие организации, задействованные в разработке, реализации и поддержке программ НТИ.

Форум пройдёт 27 сентября 2018 года в здании Академии наук Республики Башкортостан (г. Уфа, ул. Кирова, 15).

Участие в форуме бесплатное.

Подробно с информацией о Форуме и программе его проведения можно ознакомиться на сайте: www.ntiforum.ru