• На портале «Электронное образование Республики Башкортостан» размещен курс «Технологическое предпринимательство»

• 17 октября 2021

В рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» Министерством цифрового развития государственного управления Республики Башкортостан запущен проект «Технологическое предпринимательство».

Значимой частью данного проекта станет обучение 200 слушателей по курсу «Технологическое предпринимательство».

Проект «Технологическое предпринимательство» – это возможность бесплатно пройти обучение на курсе, войти в команды технологических предпринимателей, принять участие в реализации инновационных проектов.

Один из важнейших вызовов, стоящих перед нашей страной и республикой, заключается в том, чтобы уйти от сырьевой зависимости путем развития высокотехнологичного сектора экономики. Эту задачу не решить без создания новых технологических бизнесов, вывода на рынок новых продуктов, внедрения новых подходов в маркетинге, освоения новых бизнес-моделей.

Курс «Технологическое предпринимательство» призван облегчить понимание обозначенных задач. Программа курса разработана на основе материалов лучших зарубежных и российских авторов по инновациям, коммерциализации и технологическому бизнесу с учетом национальных и региональных особенностей.

Принять участие в проекте и пройти обучение может любой желающий (выпускники школ, училищ, колледжей, вузов, студенты и аспиранты, трудоустроенные граждане). Обучение полностью бесплатно для граждан. В процессе обучения будет организована тьюторская поддержка обучающихся. По окончании курса выдается электронный сертификат об обучении.

Для перехода на электронный курс «Технологическое предпринимательство» необходимо перейти по ссылке: https://edu.bashkortostan.ru/otp/

Процедура авторизации реализована  через ЕСИА (необходима регистрация на портале «Госуслуги»).

Телефон контакт-центра проекта: +7 937 847-52-15 (WhatsApp).