Состоялось награждение победителей конкурса «IT-Лидер – 2015»

• Состоялось награждение победителей конкурса «IT-Лидер – 2015»

• 28 января 2021
    • 2051 Просмотров
22 декабря 2015 года при поддержке Государственного унитарного предприятия «Центр информационно-коммуникационных технологий Республики Башкортостан», компании «Мегафон» и Министерства культуры Республики Башкортостан» в Государственном комитете Республики Башкортостан по информатизации и вопросам функционирования системы «Открытая Республика» состоялось торжественное награждение победителей конкурса «IT-Лидер – 2015», проходившего с октября 2015 года на портале «Электронное образование Республики Башкортостан». Основной целью конкурса стала работа по популяризации получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде. Конкурс проводился по трем номинациям: «Самый активный школьник в популяризации государственных и муниципальных услуг в электронном виде», «Самая активная школа в популяризации получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде» и «Самый активный муниципальный район Республики Башкортостан в популяризации получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде». В конкурсе участвовало более 16 тысяч школьников по всей республике. Председатель Госкомитета Ринат Рашитович Шагалин лично поздравил и вручил призы ученику МБОУ СОШ № 7 г. Туймазы МР Туймазинский район РБ Файзуллину Никите и ученице МОБУ СОШ №1 с. Аскарово Латыповой Нурие, занявшим первое и второе место в номинации «Самый активный школьник в популяризации государственных и муниципальных услуг в электронном виде». В номинации «Самая активная школа в популяризации получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде» победила школа № 7 города Туймазы, а самым активным районом стал Туймазинский район Республики Башкортостан. После награждения, призеры конкурса отправились на театральное представление.