• Пользователи портала могут воспользоваться услугами Национальной электронной библиотеки.

• 14 мая 2021
Пользователи портала "Электронное образование Республики Башкортостан" могут посредством портала осуществить переход на интернет-ресурс "Национальная электронная библиотека" (НЭБ). НЭБ объединяет фонды публичных библиотек России федерального, регионального, муниципального уровня, библиотек научных и образовательных учреждений, а также правообладателей. Основная цель НЭБ: обеспечить свободный доступ граждан Российской Федерации ко всем изданным, издаваемым и хранящимся в фондах российских библиотек изданиям и научным работам, – от книжных памятников истории и культуры, до новейших авторских произведений. Перейти на ресурс можно по ссылке http://нэб.рф/, либо с главной страницы портала кликнув на баннер НЭБ.