• «ПРОФ-IT.2017» в Ярославле соберёт IT-специалистов и представителей региональных IT-министерств со всей России

• 6 декабря 2021
19-20 сентября 2017 года в Ярославле пройдет V Всероссийский форум региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT.2017» — самое представительное в России событие, посвященное практическим аспектам использования современных информационных технологий в региональном и муниципальном управлении.

В мероприятиях Форума примут участие врио Губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов, помощник Президента Российской Федерации Игорь Щёголев, заместитель министра экономического развития Савва Шипов, директор департамента развития проектов по информатизации Минкомсвязи Олег Качанов, директор департамента контрольно-надзорной и разрешительной деятельности Минэкономразвития Надежда Машкова, директор департамента развития электронного правительства Минкомсвязи Владимир Авербах, вице-президент ПАО «Ростелеком» Борис Глазков, директор АНО «Центр компетенций по импортозамещению в сфере информационно-коммуникационных технологий» Илья Массух, руководитель АНО «Экспертный центр электронного государства» Павел Хилов.

От Республики Башкортостан участие в мероприятии примет председатель Госкомитета РБ по информатизации Ринат Шагалин. По традиции Форума будет произведена торжественная церемония передачи флага «ПРОФ-IT» из Уфы, которая принимала гостей мероприятия в прошлом году, Ярославской области.

Также в число экспертов Форума вошли руководители IT-министерств и комитетов из более чем 50 субъектов РФ, представители отечественных IT-компаний, федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, научного сообщества.

Форум «ПРОФ-IT» поводится ежегодно в столице одного из регионов РФ. В российском IT-календаре это основное событие, посвящённое практике использования информационных технологий в государственном управлении. В 2017 году форум состоится в пятый раз.

Среди основных мероприятий Форума – пленарное заседание, посвященное практическим аспектам реализации Стратегии развития информационного общества и программы «Цифровая экономика в Российской Федерации», секции, на которых будут обсуждаться, в частности, темы импортозамещения в сфере ИКТ, информатизации контрольно-надзорной деятельности, а также конкурс лучших решений региональной информатизации.

Программа «ПРОФ-IT.2017» публикуется на сайте http://prof-it.d-russia.ru/. Регистрация участников продолжается. Подать заявку в оргкомитет на участие можно по почте prof-it@d-russia.ru.

СПРАВКА

Всероссийский конкурс проектов региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT» организуется и проводится с 2013 года Экспертным центром электронного государства. Ежегодно финал конкурса проходит в разных городах России с целью стимулировать развитие информатизации в регионе, который принимает «ПРОФ-IT». В 2013 году «ПРОФ-IT» впервые прошёл в Сыктывкаре, в 2014 году в Рязани, в 2015 году в Ханты-Мансийске, а в 2016 году мероприятие, уже в формате Форума, приняла столица Башкортостана Уфа.

Пресс-служба Госкомитета РБ по информатизации