В Уфе пройдет региональный этап Олимпиады по ментальной арифметике «Genius Kid.Bashkortostan-2019»

1.png

14 апреля 2019 года в Конгресс Холле «Тортау» г.Уфа пройдет очередная 3-я по счету Региональная Олимпиада по ментальной арифметике «Genius Kid. Bashkortostan-2019» организатором которой традиционно становится АйТи школа «Орбита» г. Уфа.

На участие в Региональном этапе Олимпиады подали заявки более 100 образовательных учреждений нашей Республики. Участниками Олимпиады стали лучшие ученики своих школ, которые прошли отборочные этапы соревнования и будут отстаивать честь своих образовательных учреждений на Региональном этапе.

В программу Олимпиады входят соревнования по 7 категориям, в которых каждый участник продемонстрирует свои способности памяти, логического мышления и концентрации внимания.

С самого начала своей деятельности АйТи школа «Орбита» создала традицию по проведению ежегодных летних лагерей, где дети совмещают отдых с интенсивным получением знаний по основным направлениям: ментальная арифметика, робототехника, программирование, микроэлектроника и английский язык. Программа развития ребенка АйТи школа «Орбита» ориентирована на формирование успешной личности, а не только образовательных навыков и умений, подтверждая тем самым, что каждый ребенок с рождения наделен уникальными интеллектуальными способностями, которые необходимо методически грамотно развивать.

АйТи школа «Орбита» является организатором региональных этапов международной олимпиады «Genius Kid» по ментальной арифметике и робототехнике (РобоЛига), а в 2018 году на всемирной Олимпиаде по ментальной арифметике (Куало-Лумпур, Малазия), в составе сборной команды Российской Федерации завоевала 1 серебрянную и 3 бронзовых награды в различных соревнований Олимпиады.

В июне 2018 команда АйТи школа Орбита стала победителем международной Олимпиады по ментальной арифметике «Genius Kid Asia 2018» (г. Худжанд, Республика Таджикистан) тем самым завоевав право на проведение аналогичной Олимпиады в Уфе в июне 2019г.

Также успехи АйТи школы «Орбита» отмечены Торгово-промышленной палатой РБ по РФ (Победитель регионального конкурса «Золотой Меркурий 2018» в номинации «Лучшее предприятие в области инновационного образования») – ООО АйТи школа «Орбита» полноправный член Торгово-Промышленной палаты РБ по РФ с 2017 года.

Адрес: г. Уфа, ул. Ленина,70, офис 79, этаж 6, Телефон: +79272363538, сайт: itorbita.ru

2.png4.png