Обучение без отрыва от службы доступно каждому госслужащему

24.01.2018
В конце 2016 года при содействии Администрации Главы Республики Башкортостан по заказу Государственного комитета Республики Башкортостан по информатизации и вопросам функционирования системы "Открытая Республика" преподавателями Башкирской академии государственной службы и управления при Главе Республики Башкортостан были разработаны 22 курса по приоритетным направлениям обучения и развития профессиональных компетенций государственных служащих.
С начала 2017 года открытые онлайн-курсы размещены на портале «Электронное образование Республики Башкортостан» https://edu.bashkortostan.ru/ для организации полного цикла обучения служащих в удобной форме без отрыва от службы (раздел «Электронные ресурсы» - вкладка «Дополнительное профессиональное образование»).

Ниже приведен список онлайн-курсов:

- Введение в профессию государственного служащего,
- Государственная бюджетная политика,
- Государственная демографическая политика,
- Государственная конкурентная политика,
- Государственная политика в области противодействия коррупции,
- Деловое общение и навыки публичных выступлений. Ведение переговоров, совещаний,
- Деловой этикет государственного гражданского служащего,
- Документационное обеспечение государственного управления,
- Информационные технологии в системе государственного управления,
- Культура письменной речи и правила оформления служебных документов,
- Методы самоорганизации рабочего времени. Рациональное применение ресурсов,
- Организация работы с обращениями граждан,
- Основы государственной гражданской службы,
- Основы конституционного права,
- Подготовка слайдов презентации,
- Принятие организационно-управленческих решений,
- Проектное управление в государственном секторе,
- Профилактика коррупционных правонарушений в системе государственной гражданской службы,
- Система государственного управления,
- Способы разрешения конфликтных ситуаций,
- Технологии, обеспечивающие оказание государственных и муниципальных услуг,
- Управление государственными и муниципальными закупками.

По завершению электронного курса бесплатно выдаются сертификаты о прохождении обучения.
Дополнительная информация по тел. 8 (347) 272-53-65 (зав.отделом по реализации программ повышения квалификации Института дополнительного профессионального образования БАГСУ при Главе РБ, Ананьева Светлана Рашидовна, г.Уфа, ул.Цурюпы,6, к. 303).